13.10.2014, 08:28

Пассажиры на Керченской переправе жалуются на многочасовую очередь

Пассажиры керченской паромной переправы жалуются на увеличение времени погрузки автотранспорта на паромы.

«Очередей нет, а автобус «Севастополь–Ростов» прибыл в Порт «Керчь» в 24.00 5-го октября, а в Порт «Кавказ» попал в 4 утра 6-го октября. Четыре часа на переправу ушло, обидно ....Нас догнал такой же рейс «Севастополь–Ростов», который на два часа позже выходит из Севастополя», – написала в социальной сети одна из пассажирок переправы.<

Решением «Единой транспортной дирекции» на переправе задействованы суда большой вместимости. Однако, как пояснили в компании, пускать паромы в море пустыми нецелесообразно, поэтому суда подолгу стоят у причала в ожидании подъезжающих автомобилей. В связи с этим и нарушается расписание.

«Поскольку сейчас практически нет очередей, и пускать через пролив пустые паромы бессмысленно, то некоторое время уходит на погрузку подъезжающих в небольшом количестве автобусов и машин…Задействовать на переправе большие паромы – решение «ЕТД» совместно со всеми причастными ведомствами, в том числе Минтрансом России. Маленькие перевозят малотоннажный грузовой транспорт. Возможно, в ближайшее время все будет изменено», – пояснила ситуацию пресс–служба компании на своей официальной страничке «Вконтакте».

В то же время, по рассказам пассажиров, в некоторых случаях после длительного ожидания полной загрузки большого парома, руководство переправы принимает решение отправить в рейс судно меньшей вместимости и тогда автобусы и автомобили перегоняют с одного на другой паром, на что тоже уходит достаточно много времени.

«Сначала наш автобус погрузили на один паром. Мы простояли около часа. Потом все машины начали выгружать и загонять на другой паром, поменьше. В итоге прибыли в Керчь не в два часа ночи, как обычно, а в четыре», – рассказала Крым.Реалии одна из пассажирок рейсового автобуса «Краснодар–Керчь».

Из-за длительного простаивания автобусов на переправе, как подметили пассажиры, в билетах, продаваемых на керченском автовокзале, даже стали указывать более позднее время прибытия автобусов в пункт назначения.

Теги новостей: