17.10.2014, 11:22

Ровенские спасатели отправились на Восток Украины

С начала освобождения территорий Донецкой и Луганской областей, спасатели ГСЧС Украины отправились на Восток Украины отстраивать разрушенные террористами населенные пункты и выполнять работы по разминированию городов и сел. Спасатели работают почти круглосуточно, чтобы как можно быстрее помочь людям вернуться к привычному ритму жизни. В связи с напряженной и сложной работой, постоянно происходят ротации личного состава ГСЧС Украины.

Так, 17 октября в Донецкую область, для ротации, во второй раз отправилась группа пиротехнических работ в составе 5 человек и группа инженерных работ в составе 2 человек аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ГСЧС Украины в Ровенской области. Спасатели продолжат выполнять работы по очистке от взрывоопасных предметов освобожденных территорий населенных пунктов и оказывать помощь в восстановлении инфраструктуры городов и населенных пунктов в Луганской и Донецкой областях.<

Руководство Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проверило готовность ровенских спасателей к выполнению задач по назначению на Востоке страны и обеспечение их необходимыми средствами индивидуальной и медицинской защиты личного состава и всей необходимой экипировкой, в том числе и зимней одеждой. Кроме того, у спасателей было проверено наличие всех необходимых документов для принятия участия в выборах в Верховную Раду Украины.

Напомним, что с начала выполнения работ на территории Донецкой и Луганской областей, спасатели ГСЧС Украины уже разобрали 96 завалов домов, вывезли почти 3 тысячи тонн разрушенных строительных конструкций, расчистили 118 км улиц и дорог. Пиротехнические подразделения обследовали 1400 га территории, обнаружили и изъяли более 24 тысяч взрывоопасных предметов.

Теги новостей: