02.11.2014, 20:06

СБУ: результаты "выборов" в "ДНР" были определены заранее

Служба безопасности Украины перехватила разговор руководителей "ДНР" с "кураторами" относительно подсчета явки и результатов так называемых выборов.

Согласно сообщению, сегодня в 17.00 "кандидат в депутаты" так называемой "Верховной Рады ДНР" Олег Фролов провел телефонный разговор с экс-министром безопасности "ДНР" Леонидом Барановым. Во время разговора Фролов сообщил, что в выборах в парламент "ДНР" принимают участие две группы, из которых первая (и основная) "Донецкая республика", в которую входят Пургин, Пушилин и другие лица, которые занимали руководящие должности в "ДНР".<

В СБУ сообщили, что в бюллетенях указываются указанные группы без списков с фамилиями кандидатов. По словам Фролова, председатель ЦИК "ДНР" Роман Лягин сказал ему о заранее определенных результатах "выборов", согласно которым, по указанию кураторов явка должна составлять 54%, и группа "Донецкая республика" получит 82% голосов. При этом реальные результаты "голосования" населения, которое находится на территории, подконтрольной боевикам "ДНР", не будут учитываться.

Напомним, что в контролируемых пророссийскими сепаратистами частях украинского Донбасса 2 ноября прошло голосование на так называемых "выборах". Украинская власть, Соединенные Штаты, Европейский союз и другие западные страны, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнули, что эти "выборы" нелегитимны и не будут признаны. Российские официальные лица тем временем заявляют о намерении признать результаты голосования.

В восьми городах Украины состоялись акции протеста против проведения псевдовыборах на оккупированных территориях Донбасса. В них приняли участие, в частности временные переселенцы из Луганской и Донецкой областей.

Теги новостей: