06.11.2014, 15:03

На Донетчине продолжается Неделя государственного языка

В Донецкой области в городах и районах в рамках Недели государственного языка проводятся мероприятия, направленные на популяризацию украинской культуры.

В департаменте по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации, ежегодно 9 ноября в Украине отмечается День украинской письменности и языка, в преддверии которого традиционно организуется Неделя государственного языка, и в этом году неделя стартовала 3 ноября.<

В ОГА подчеркнули, что основная цель проведения данного мероприятия - утверждение украинского языка как государственного, подъем его престижа, воспитание культуры речи.

И сейчас в городах и районах региона ежедневно проводятся уроки государственного языка, конкурсы знатоков украинского языка, литературные часы, дискуссии о состоянии развития и функционирования государственного языка.

Также проходят встречи с писателями, учеными-языковедами, организуются выставки в библиотеках, проводятся научно-практические конференции, круглые столы, культурно-художественные фестивали и т.д.

Теги новостей: