07.11.2014, 13:56

Столичные власти продолжают оказывать помощь временно перемещенным лицам

В Днепровском районе г. Киева оказывается помощь переселенцам по трудоустройству.

Так, в Днепровский районный центр занятости за период с 1 марта по 16 октября обратились для получения статуса безработного и назначения выплаты пособия по безработице 35 человек из Крыма и г. Севастополь. С 1 мая по 16 октября в учреждение обратились 177 человек из Донецкой и Луганской областей. При содействии службы занятости уже трудоустроились 23 человека.<

Безработным, включая переселенцам из восточных регионов и оккупированной территории АР Крым, предоставляются социальные услуги и помощь по безработице в соответствии с нормами действующего законодательства о занятости населения и социального страхования на случай безработицы.

Государственные структуры, общественные и благотворительные организации Днепровского района столицы постоянно помогают беженцам из восточных областей и Крыма. Так, в Днепровский районный в г. Киеве центр социальных служб для семьи, детей и молодежи обратились 68 семей (в которых воспитывается 88 детей), прибывших из временно оккупированных территорий и районов проведения АТО. Из них: 5 многодетных семей, 3 семьи, которые воспитывают детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Семьям предоставляются социально-педагогические, информационные, психологические, экономические услуги.

Теги новостей: