10.11.2014, 11:03

В "ЛНР" названо имя представителя на Минских переговорах

Полномочным представителем самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске назначен заместитель председателя «Народной рады ЛНР» Владислав Дейнего.

Об этом говорится в распоряжении главы «ЛНР» Игоря Плотницкого, передает Еспресо.TV.<

Ранее руководители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) назначили полномочным представителем ДНР на переговорах контактной группы Дениса Пушилина.

Встречи контактной группы по Украине в Минске состоялись дважды. 5 сентября был подписан протокол о мирном урегулировании на востоке Украины из 12 пунктов, главными из которых стали договоренности о прекращении огня и обмене пленными.

20 сентября в Минске участниками Контактной группы был принят Меморандум по реализации режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны оружия калибром более 100 мм. Контроль за выполнением положений Меморандума возложена на ОБСЕ.

Теги новостей: