
Гуманитарный груз, содержащий 28 тонн самых необходимых продуктов, был доставлен жителям Красногоровки, Марьянского района Донетчины, которая постоянно страдает от минометных и артиллерийских обстрелов незаконных вооруженных формирований. Автомобили с помощью сопровождал военный конвой из числа военнослужащих 2 батальона территориальной обороны.
«Мы уже не впервые сопровождаем и доставляем подобный груз в самые опасные районы зоны АТО. Две недели назад 30 тонн пищевых продуктов мы доставили в район Дебальцево. Надеемся и верим, что уже в ближайшее время дороги в этих регионах Украины станут безопасными. Тогда обязанности по перевозке подобных грузов лягут на плечи гражданских логистов, - рассказал начальник отдела планирования и контроля автомобильных перевозок тыла штаба АТО.

Сейчас в городе Красногоровка не работает ни одна школа или садик, нет газа, а воду завозят раз в сутки в ограниченном количестве. Жители с нетерпением ждут прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований и больше всего хотят мира.
















