10.11.2014, 15:03

Правоохранители Киевщины совершенствуют навыки доврачебной помощи

Под Киевом милиционеры, бойцы спецподразделений и общественные формирования совершенствуют навыки тактической медицины в условиях максимально приближенных к боевым.

Медицинская помощь до больничного вмешательство всегда была очень важным аспектом знаний для правоохранителей и военных. Участковые инспекторы, сотрудники патрульной службы Киево-Святошинского района вместе с бойцами специальных подразделений и общественным формированием «Щит» усовершенствовали практические навыки оказания первой доврачебной помощи в боевых условиях.<

Тренинги также лично посетил руководитель ГУ МВД Украины в Киевской области Вадим Троян, который отметил, что по статистике, большинство смертей на поле боя и при спецоперациях от потери крови. Поэтому главная цель тренировок - научить личный состав правильно оказывать первую помощь на уровне мышечной памяти. Действия максимально простые и одновременно эффективные, проверенные временем и тысячами спасенных жизней.

Специалисты уделяли внимание правильному осмотру раненого, остановке кровотечения, транспортировке пострадавшего в безопасную зону, тактически правильному подходу и отходу группы с поля боя.

Инструкторами выступили профессионалы из международной тренинговой компании, которая учит спецназовцев и гражданских граждан доврачебной помощи в боевых условиях.

Часть обученных уже закаленная в боях в зоне АТО, часть готова двинуться на восток государства с отдачей соответствующего приказа. Охраняя порядок на Киевщине милиционеры в свою очередь, обеспечивают надежный тыл для собратьев на передовой. Тренировки будут продолжаться, и все больше правоохранителей будут владеть профессиональными знаниями оказания помощи на доврачебном уровне.

Теги новостей: