18.11.2014, 14:40

Наступление боевиков в ближайшее время маловероятно, - Селезнев

Ольга Ранська | Все новости автора

Наступление боевиков и российских военных на контролируемую украинскими военными территорию пока маловероятно – в комментарии НВ рассказал пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

Для штурма необходимы серьезное численное и материально-техническое превосходство, которых сейчас, по оценкам, у боевиков нет.<

«Боевики перемещаются по подконтрольным им территориями в штатном режиме, двигаются колоны войск, но речь не идет о том, что вот-вот начнется штурм наших позиций. Таких фейковых сообщений о штурме было уже достаточно много», - говорит пресс-секретарь АТО.

В то же время этом украинская сторона готова к любому развитию ситуации. Есть все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность личного состава и выполнение задач, утверждает Селезнев.

В данный момент главный враг военных – холод. "Ситуация напряженная: мороз, руки-ноги мерзнут", - говорит пресс-секретарь АТО. Подготовка украинских военных к зиме и обеспечение их униформой нового образца, по его словам, продолжается каждый день. Все поставки идут, в первую очередь, на передовую.

«В принципе никто на передовой не раздет, но надо быть прагматичным и объективным. Работы еще более чем достаточно. Сказать, что все готово − некорректно, но работаем, динамика есть. Наша логистика не скучает», − говорит Селезнев.

В штабе АТО, по его словам, очень признательны волонтерам, которые обеспечивают военных теплыми вещами, термобельем, балаклавами, арафатками, а также новыми печками, которые лучше обогревают помещение.

Теги новостей: