25.11.2014, 15:01

"Roshen" построит третью фабрику в Виннице до 2017 года

Настя Миловидова | Все новости автора

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине корпорация "Roshen" намерена построить третью кондитерскую фабрику в Виннице до 2017 года. Об этом сообщили в Винницком горсовете.

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине корпорация "Roshen" намерена построить третью кондитерскую фабрику в Виннице до 2017 года. Эта фабрика корпорации должна стать уже третьей в городе, не считая молочный комбинат.<

В горсовете говорят, что новая фабрика будет заниматься производством круассанов.

Сумма инвестиций составит более 300 млн гривен.

Количество новых рабочих мест - около 600.

Напомним, еще будучи кандидатом на пост Президента Украины, в ночь на 26 мая, Петр Порошенко обещал продать свои бизнес-активы.

Также напомним, в апреле этого года корпорация открыла в Виннице молочный комбинат. Сумма инвестиций составила более 650 млн грн. Задекларированное количество рабочих мест - 500. А в 2012 году на этом же участке была открыта новая - вторая кондитерская фабрика в городе.

В состав корпорации Roshen входят Мариупольская, Кременчугская, две Винницкие, Киевская кондитерские фабрики, Липецкая кондитерская фабрика "Ликонф" (Россия), а также Клайпедская кондитерская фабрика ЗАО Roshen (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия).

Roshen является дочерним предприятием Украинского промышленно-инвестиционного концерна ("Укрпроминвест", Киев).

Теги новостей: