04.12.2014, 11:06

Кличко презентовал проект "Киев - город мира"

Столичная власть предлагает всем иностранным представительствам организовать в Киеве своеобразные культурные центры той или иной страны. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время презентации проекта «Киев - город мира». В презентации приняли участие представители Посольств и дипломатических миссий и заместители председателя КГГА.

"Сегодня Украина, завоевав право самостоятельно выбирать свой путь развития, строит европейскую державу. Какой должна быть столица? Как будут принимать Киев, а значит и наше государство в мире? Вот ключевые вопросы, над которыми мы должны работать и работаем вместе с общиной", - отметил Виталий Кличко.<

Мэр Киева отметил, что на протяжении тысячелетней истории в Киеве мирно жили рядом люди разных национальностей и культур, обогащая украинскую столицу своими традициями.

"С этой точки зрения, наш город всегда был и является европейской столицей. Европа и мир имели возможность еще раз убедиться в этом два года назад, когда мы принимали Евро-2012. Каждый, кто посетил тогда наш футбольный праздник, поехал домой с уникальным ощущением доброжелательности, настоящего дружеского расположения и гостеприимства киевлян.

Сегодня я имею честь представить новый культурный проект «Киев - город мира», который укрепит это чувство", - отметил мэр Киева.

"Каждый из вас является репрезентатом своей страны в той палитре национальностей, которые представлены в Украине. И мы предлагаем вам создать уголок вашей Родины в столичных парках, скверах, чтобы сделать Киев еще более привлекательным", - подчеркнул Виталий Кличко.

Теги новостей: