08.12.2014, 15:30

Возобновила работу комиссия парламента по расследованию трагедии под Иловайском

Военная прокуратура намерена допросить 600 человек для завершения расследования о массовой гибели военнослужащих в боях под Иловайском в Донецкой области.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, информируют "Украинские новости".<

Он одобрил решение комитета ВР инициировать возобновление работы временной следственной комиссии парламента по расследованию трагической гибели украинских бойцов под Иловайском.

"Группа следователей в этом производстве на сегодняшний день прямо сейчас работает на территории трех областей Украины, в том числе в зоне АТО. Следователям осталось допросить более 600 человек, которые в той или иной степени имели отношение к событиям в Иловайске", - написал Матиос.

20 сертифицированных специалистов в сфере обороны, в том числе из негосударственного оборонно-аналитического сектора, получили право доступа для работы с секретными документами в уголовном производстве, которых на данный момент проработано более 1400.

Самой большой проблемой для следователей в этом деле остается проведение допросов командиров, а также сотрудников милиции добровольческих батальонов патрульно-постовой службы специального назначения, в том числе новоизбранных депутатов Рады.

Теги новостей: