12.12.2014, 18:08

Ровеньки: контрактникам в армии ЛНР обещают зарплату и полный соцпакет

Министерство обороны самопровозглашенной ЛНР назначило Сергея Вязового новым военным комиссаром города. До этого Вязовой был заместителем директора шахты «Комсомольская» ГП «Антрацит». В свое время служил в российской армии, потом в «ополчении». Теперь главной его функцией является набор новобранцев на службу в армию ЛНР, сообщает интернет-портал "Ровеньки-Медиа".

Сергей Вязовой отметил, что гарантированную социальную защиту смогут получить только те военнослужащие, которые подписали контракт с военкоматом.<

«Те, кто подпишет контракт, будут получать зарплату, ее размер разный для рядового, сержантского и офицерского составов. Военнослужащим также гарантирован полный соцпакет. Идет война и может быть всякое: и ранение, и смерть. По-настоящему защищенными могут чувствовать себя только те, кто оформил пребывание в армии ЛНР официально,» говорит Вязовой.

Военком также сообщил, что призыва на срочную службу в 2015 году не будет, служить будут только наемники. Не смотря на это, есть планы по формированию в городе призывной комиссии, в которой будут выдавать приписные свидетельства «допризывникам».

Теги новостей: