13.12.2014, 13:39

В Киеве за прошедший день инспекторы ГАИ выявили 620 нарушений ПДД

Так, инспекторами ГАИ за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечены 178 водителей, правил остановки и стоянки - 53, без необходимых документов за руль сели 32 водителя. Кроме того, за управление транспортными средствами навеселе инспекторы ГАИ отстранили от руля 35 водителей, а с начала года более 13 тысяч.

Вчера, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к ответственности привлечены 68 водителей и выявлено 87 пешеходов-нарушителей.<

В пятницу, в Киеве зарегистрировано 4 ДТП (3 наезда на пешеходов), в которых один человек погиб и четверо - получили травмы.

Уважаемые участники дорожного движения! Учитывайте погодные условия, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Водители, увеличивайте дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди, двигайтесь с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), откажитесь от рискованных маневрирований. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Кроме того, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите людей, переходящих дорогу. А пешеходам рекомендуем иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон дежурной части ГАИ Киева 483-70-64 в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.

Теги новостей: