vchaspik-global-message
 
to home
11:06, 16.12.2014

Столицу Украины хотят перенести в Чигирин

Идею перенести административную столицу Украины из Киева в Чигирин выразил историк Назар Лавриненко, передает Новини Черкас.

Он пишет, что существует три причины для такого шага:

1) Архикоррумпированость государственного аппарата, сосредоточенного в Киеве. При этом Киев останется экономической и культурной столицей.

2) Военно-тактическая. То есть, при таком размещении столица равноудалена от границ. Киев находится близко к границам, что создает угрозу быстрого захвата врагом.

3) Чигиринщина является депрессивным регионом со слабо развитой промышленностью, что будет толчком для ее реального возрождения! Это практически "чистый лист", на котором за несколько лет можно поставить все необходимое.

Обсудить эту тему Назар Лавриненко предлагает в социальной сети.

Перенос административных столиц практикуется в мире. Так, в 1997 году столица Казахстана "переехала" в Астану, в 1923 из турецкого Стамбула - в Анкару. В 1934 году столицей Украины временно был Харьков.

По теме