16.12.2014, 21:11

Активисты в Киеве собираются на бессрочное дежурство у Дома профсоюзов

Активисты "Коалиции участников оранжевой революции" сообщили, что завтра собираются "штурмовать" Дом профсоюзов, чтобы не позволить разрушать памятник истории - символ Оранжевой Революции и Революции Достоинства, передает]]> УНН]]> со ссылкой на организаторов.

По информации КУПР, завтра 17 декабря в 12 часов активисты остановят строительные работы в Профсоюзах, чтобы не позволить разрушать памятник истории - символ Оранжевой Революции и Революции Достоинства.<

"Собираемся завтра в 12.00 у Профсоюзов на углу улиц Михайловской и Костельной и при любых обстоятельствах заходим в Профсоюзы и прекратим разрушительные работы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе КУПР отметили, что 15 декабря во время осмотра общественностью Дома профсоюзов, выяснилось, что Федерация профсоюзов получила экспертное заключение НИИ строительных конструкций, согласно которому здание не требует сноса, а его аутентичный вид можно сохранить путем замены поврежденных конструкций.

В КУПР отмечают, чтобы предотвратить разрушение Профсоюзов, активисты вынуждены будут собственными усилиями прекратить незаконные строительные работы.

"При этом, блокирование строительства будет продолжаться до тех пор, пока: во-первых, Федерация профсоюзов не подготовит надлежащий проект ремонтно-восстановительных работ и не получит декларацию ГАСК на проведение реконструкции; во-вторых, пока не будет начато расследование факта незаконных строительных работ", - говорится в сообщении.

Общественные активисты - защитники Дома профсоюзов, требуют прибытия инспекции ГАСК, представителя Минрегионстроя, Главного архитектора Киева, прокурора и представителей других компетентных органов.

"В частности, желательно будет появление в Профсоюзах Виталия Кличко, который до сих пор так и не опроверг свое заявление о намерениях снести здание Профсоюзов", - говорится в сообщении.

Организаторы мероприятия - "Коалиция участников оранжевой революции" КУПР сообщает, что так как блокирование незаконного строительства будет проходить бессрочно в круглосуточном режиме, всем желающим приобщиться на длительное время к блокированию рекомендуем брать с собой теплую одежду и еду.

Сбор участников в 12.00.

Место сбора - у здания Профсоюзов на углу ул.Михайловская и ул.Костельная.

Теги новостей: