Ночью террористы 9 раз провоцировали украинских военных обстрелами
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться сложной, террористы продолжают устраивать стрельбу, чтобы спровоцировать наших военных.
Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал представитель штаба АТО Леонид Матюхин.<
По его словам, начиная с 18 часов и до 6 часов сегодняшнего утра террористы 9 раз провоцировали украинских военных, используя стрелковое оружие, гранатометы и минометы. За ночь был обстрелян метеовышку Донецкого аэропорта и село Пески.
Используя стрелковое оружие и гранатометы, террористы обстреляли окрестности Никишиного и электроподстанцию в Дебальцево.
Минометному обстрелу подверглись позиции наших войск в районе населенного пункта Ломакино.
Также боевики совершили обстрел теплоэлектростанции в населенном пункте Счастью, обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Сокольники. А вблизи населенного пункта Крымское произошло боевое столкновение украинских военных с террористами.
В то же время увеличилось количество полетов беспилотников противника. Только вчера с 15:30 до часу ночи в районе Мариуполя было замечено 13 полетов беспилотников. В то же время он отметил, что наши военные сейчас не используют беспилотники для разведки, поскольку придерживаются "режима тишины".
Матюхин также отметил, что все действия противника носили сугубо провокационный характер.
"Они стреляют в никуда, чтобы просто напомнить, что они есть", - отметил представитель штаба АТО.