01.01.2015, 10:00

Мэр Киева открыл новогодние празднования на Софийской площади

Киевский городской голова Виталий Кличко дал старт новогоднего празднования в рождественском городке на Софиевской площади Киева.

«Сегодня здесь, на Софийские площади, в рождественском городке, возле живой елки я хочу поздравить вас с Новым годом! Тот, уходящий, был и сложным, и трагическим, и решающим для страны. Но мы можем сказать, что мы его выстояли, выстрадали и прожили, я считаю, достойно. Мы стали и сильнее и добрее. Мы сплотились в своей решимости победить. Украинцы показали как они любят свою страну и как ценят свободу! Мы, как никогда до этого, начали ценить внимание и поддержку своих близких и друзей, отзывчивость людей вокруг и их готовность помогать друг другу», - сказал Кличко.<

Мэр добавил, что сегодня, к сожалению, не все украинцы могут праздновать Новый год радостно и в мирной ситуации. «Лучшие патриоты будут встречать 2015-й год на передовой - в окопах и палатках. И загадают, как и все украинцы, главное-чтобы был мир. Пусть сегодня отсюда наше тепло, наша благодарность, наши мнения о героях поддержат их и сохранят! Я желаю всем мирного года, здоровья, оптимизма и веры в победу добра», - подчеркнул мэр.

Теги новостей: