05.01.2015, 18:38

На уборку улиц и дорог Деснянского района Киева вышло 22 единицы снегоуборочной техники

Сегодня утром, 5 января, для уборки улиц и автодорог Деснянского района от снега вышло 22 единицы снегоуборочной техники. Первыми обрабатываются магистральные автодороги района с наиболее интенсивным трафиком и подходы к остановкам общественного транспорта, по такому принципу, осуществляется уборка других дорог.

Как отметил председатель Деснянской райгосадминистрации Вадим Онофрийчук, посыпки дворов жилых домов и межквартальных проездов осуществляется солью и песчано-соляной смесью.<

В частности, к уборке дорог и тротуаров утром было привлечено 430 работников коммунальных предприятий Деснянского района - КП ДЭУ, КП УЗН и КП «Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда Деснянского района». Сегодня коммунальные службы района полностью сосредоточены на очистке дорог и улиц района от снега.

В связи с ухудшением погодных условий Деснянская райгосадминистрация предупреждает руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории района, об ответственности за ненадлежащее содержание балансовых территорий в зимний период, а также просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, с пониманием и уважением отнестись к работе коммунальных служб и парковаться согласно правилам.

Теги новостей: