05.01.2015, 20:29

Продолжается эксперимент по созданию универсального патрульного подразделения милиции

В МВД обсудили проблемные вопросы эксперимента по созданию универсального патрульного подразделения милиции. Одним из приоритетных направлений работы стали определение количества работников, которые будут нести службу в качестве «новых» патрульных. Не менее важным вопросом является и продолжение обучения участников эксперимента. Их дальнейшая подготовка в соответствии с требованиями законодательства и существующей ситуации в стране.

Напомним, что с ноября 2014 года в г. Хмельницком проводится эксперимент по объединению дорожно-патрульной службы и патрульной службы милиции в единое подразделение. Сейчас идет практический этап испытаний, который завершится в конце февраля 2015 года.<

К обсуждению апробации унифицированного патруля присоединились заместитель министра МВД Украины Сергей Яровой, начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко, и.о. стратегического советника (руководителя) Миссии ЕС по вопросам МВД Ханнеке Брауэр и стратегический советник по вопросам дорожной полиции Консультативной Миссии ЕС Майкл Шраге.

Иностранные эксперты согласились с членами рабочей группы и еще раз подчеркнули необходимость высокого уровня подготовки участников эксперимента. По их мнению, необходимо увеличить количество тренингов со специалистами-психологами и практических занятий по оформлению дорожно-транспортных происшествий.

Актуальным вопросом остается практика оформления гражданами европротоколов. Уже начато проведение практикумов для "гаишников". Планируется продолжение информационной кампании среди граждан. К сотрудничеству присоединились и представители страховых компаний.

Продолжается работа по определению общего количества сотрудников объединенного подразделения и вычисления оптимального количества работников, которые будут находиться в автомобиле во время несения службы.

Уважаемые граждане! Если у Вас есть предложения или замечания по эксперименту, Вы можете обращаться на горячую линию Хмельницкого городского отдела милиции - ((0382) 70-40-60 или 102).

Теги новостей: