09.01.2015, 10:02

Моряки поздравили бойцов с Рождеством прямо на передовой АТО

Новый год и Рождество Христово посетили и передовую. Украинские военнослужащие Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины в зоне АТО отметили зимние праздники прямо на местах несения службы.

Поздравить защитников Мариуполя прибыли коллеги из города Одессы - концертная бригада центра войск музыкального искусства ВМС Украины. Моряки поздравили бойцов с Рождеством Христовым музыкальными поздравлениями и колядками.<

Импровизированный концерт прямо в расположении подразделений пришелся по душе военным. «Музыка - это один из лучших способов отдохнуть, отвлечься от плохих мыслей. Поэтому такие мероприятия для бойцов крайне важны и полезны», - добавил заместитель командира объединенной группировки Национальной гвардии Украины в секторе «Г» по работе с личным составом подполковник Владимир Кузякин.

К поздравлениям присоединился и военный капеллан - отец Поликарп. Он отслужил праздничный молебен и пожелал защитникам Родины крепости духа и тела.

Защитники Мариуполя отблагодарили артистов, вручив цветы и памятную открытку с благодарностью. В планах концертной бригады посетить еще несколько мест военных в зоне АТО.

Теги новостей: