vchaspik-global-message
 
to home
18:39, 09.01.2015

Целый день позиции украинских военных на Луганщине и Донетчине находятся под обстрелом

Целый день позиции украинских военных на Луганщине и Донетчине находятся под обстрелом

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. Сегодня незаконные вооруженные формирования продолжили совершать обстрелы позиций наших войск в том числе и из тяжелого вооружения. За день зафиксировано 24 нарушения боевиками режима прекращения огня.

Террористы 1 раз из гранатомета, 6 раз из минометов, дважды из артиллерийских систем и один раз из вооружения танка обстреляли наши позиции вблизи Никишино.

Целый день не стихали выстрелы в районе донецкого аэропорта. Незаконные вооруженные формирования из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии вели огонь по новому терминалу аэропорта. Дважды из минометов и один - из артиллерийских систем подвергли обстрелу населенный пункт Пески.

Артиллерию враг также применил по населенным пунктам Северного и окрестностях Первомайска. Противотанковыми управляемыми ракетами был обстрелян населенный пункт Гранитное, а из минометов - Марьинка.

Обостряется ситуация и в Луганской области, в населенном пункте Станица Луганская. Сегодня здесь боевики из артиллерийских систем обстреляли жилые дома мирных жителей поселка. Затем произошло более чем двухчасовое боевое столкновение боевиков с украинскими военными. После того, как бандиты отступили, ими были задействованы реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». Кроме того, в районе населенного пункта Счастье, на Луганщине, «работал» снайпер.

По теме