13.01.2015, 17:45

Власти Киева подарили детям-сиротам ценные подарки

Накануне Дня святого Василия (Новый год по старому стилю) городская власть поздравила с праздниками детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в детском доме «Малятко» Подольского района столицы.

Пожелать ребятам счастья в новом году и вручить интересные подарки приехала заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.<

«Каждый ребенок должен быть счастливым. Тем более, если речь идет о детках-сиротах, ведь им нужно больше внимания. Поэтому в преддверии праздников мы поздравили воспитанников детского дома и подарили им подарки - книги и планшеты. С ними они смогут читать, играть в игры, смотреть мультфильмы и делиться ими с друзьями», - рассказала она.

В свою очередь, столичный Департамент образования и науки, молодежи и спорта пообещал в ближайшее время запустить большую библиотеку электронных книг и игр для планшетов.

«Между прочим, на планшетах уже установлен сборник «Кобзарь» Тараса Шевченко, а остальные интересные книги дети смогут самостоятельно и бесплатно загрузить с сайта Департамента», - добавила Анна Старостенко.

Отметим, что книги и планшеты получили 44 ребенка-сироты, находящиеся на полном государственном содержании, не только из детского дома «Малятко», но и из санаторной школы-интерната №21.

Теги новостей: