14.01.2015, 10:26

Аэросъемку для определения уровня теплопотерь проведут в столице

В столице планируется провести тепловизионную диагностику тепловых сетей с помощью авиационных полетов. Аэросъемка позволит получить данные о теплопотерях в зданиях Киева. Эта информация поможет коммунальным службам в процессе формирования и реализации мер по энергосбережению.

Аэросъемка будет осуществляться на вертолете Ми-2 в ночное время с 22.00 до 05.00 и продлится ориентировочно до апреля текущего года. Выполнение полетов будет осуществляться с соблюдением всех требований безопасности авиации, а также на высоте и в режимах пилотирования, что практически исключит негативное шумовое воздействие на жителей города.<

«Проведение такой диагностики даст нам возможность получить полноценную информацию относительно уровня теплопотерь в системе тепловых сетей города. Будут выявлены наиболее критические с позиции энергозатрат места, на которые, в первую очередь, будут направлены энергосберегающие мероприятия. Обследование проводится в холодное время года, когда работает система централизованного отопления, поскольку условием получения более точных данных является низкая температура воздуха. Работа в ночное время также способствует получению более корректной информации, поскольку на улицах города меньше автотранспорта», - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Разрешение на проведение полетов предоставлено Управлением государственной охраны Украины, начальником Генерального штаба Украины, Госавиаслужбой Украины.

Теги новостей: