17.01.2015, 14:03

Мэр Киева обещает рассмотреть жалобы жителей относительно строительства высотки

Пока не будет тщательного изучения всех документов относительно запланированного строительства многоэтажного дома по улице Волгоградская, 25, строительные работы там вестись не будут. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время общения с жителями прилегающих к этой территории домов, которые обратились с просьбой к мэру о встрече.

«Сегодня крайне важно иметь контакт, общаться с людьми и знать мнение общественности», - сказал Виталий Кличко.<

Представители общественности рассказали мэру, что по адресу Волгоградская, 25 застройщик планирует построить 14-этажный дом. Жители утверждают, что эта застройка является незаконной и требуют расторгнуть договор аренды и отменить соответствующее решение Киевсовета от 2013 года.

Кличко отметил, что на следующей неделе у него состоится совещание по строительству на этом участке.

«Мне должны предоставить все документы и отчитаться о законности их получения», - сказал мэр Киева. Виталий Кличко также подчеркнул, что имел встречу с общественными активистами, и с застройщиком .

«Я четко заявил о своей позиции - никакого строительства, пока не будут тщательно изучены все документы», - подчеркнул столичный голова. Кроме того, добавил Кличко, крайне важно учитывать мнение общественности относительно строительства на том или ином участке.

«Если кто-то хочет строить, и если придерживается всех законных процедур, то застройщик должен проинформировать общественность, что планируется построить и какие последствия это будет иметь для жителей прилегающих территорий. Что же касается этого конкретного случая - пока мы не получим выводов проверки всех документов - никакого строительства на Волгоградской не будет», - подчеркнул Виталий Кличко.

Теги новостей: