18.01.2015, 14:53

В Киеве проходит марш солидарности против терроризма

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с братом Владимиром принимают участие в марше солидарности против терроризма и памяти жертв теракта в Волновахе. Братья Кличко пришли на Михайловскую площадь в Киеве, чтобы вместе с тысячами киевлян отправиться шествием по маршруту Михайловская площадь - Европейская площадь - ул. Грушевского - ул. Липская - ул. Институтская - Майдан Независимости.

На Площади состоится молебен и будут зажжены свечи памяти по жертвам терроризма. В акции принимают участие послы и представители дипкорпуса около 30 стран мира.<

Мэры различных городов мира прислали Виталию Кличко письма со словами сочувствия, поддержки и солидарности с украинским народом.

Так мэр Лондона Борис Джонсон в своем письме к Кличко отметил: "Лондон стоит на единых позициях с международным сообществом против актов агрессии, которые угрожают принципам свободы и демократии. Великобритания последовательно поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины, и мои мысли в эти выходные с гражданами Украины и киевлянами".

Мэр Вильнюса Артурас Зоукас в своем письме отметил, что литовцы поддерживают стремление украинского народа к Свободе и Независимости. "Несмотря на тысячи километров, разделяющие наши города, я всем сердцем поддерживаю ваш смелый и упорный народ, я осуждаю все террористические акты. Всем сердцем я с вами. Будьте сильными, как всегда", - написал мэр Вильнюса.

Глава города Тампере Анна-Кайса Иконен, в своем письме к Виталию Кличко пожелала украинцам быть храбрыми в усилиях по поддержанию мира в мире. "Я и все жители Тампере, города-побратима Киева, душой вместе с народом Украины в этом марше", - отметила мэр Тампере.

Также поступили письма от мэров Киото, Анкары, Кракова и других городов мира.

Теги новостей: