18.01.2015, 14:58

Мэр столицы Виталий Кличко участвует в "Марше мира" с братом Владимиром

Сегодня мы здесь, чтобы сказать нет терроризму, чтобы почтить память мирных жертв Волновахи и поддержать наших бойцов, которые героически защищают нашу землю и независимость Украины. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на Михайловской площади перед началом марша солидарности против терроризма.

"Во многих городах мира и Украины сегодня происходят такие гражданские акции. Неравнодушные люди собрались, чтобы сказать нет терроризму. Здесь нет политических лозунгов. Проявить свою солидарность пришли сюда и послы многих стран мира.<

Каждый украинец желает жить в мире, под мирным небом в своем независимом государстве. Мы должны сделать все, чтобы трагедия, которая произошла под Волновахой, больше никогда не повторилась. Украина преодолеет все вызовы, вернется к мирной жизни и будет сильной и успешной ", - отметил Виталий Кличко.

На марш солидарности Виталий Кличко пришел с братом Владимиром.

"Миллионы людей не только в Украине, но и по всему миру демонстрируют, что они против терроризма, против насилия. Цена насилия - человеческие жизни. Этой акцией мы хотим сказать нет терроризму. И мы должны быть едины в этой борьбе", - сказал Владимир Кличко.

Мэр Киева также призвал почтить минутой молчания память погибших под Волоновахой и всех жертв терроризма.

Теги новостей: