18.01.2015, 22:50

Советник президента: в ближайшее время будет очень тяжело и очень больно

В Песках под Донецком украинские военные сегодня, 18 января, отбили фланговый проход танков противника. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

По его данным, Пески сегодня постоянно находятся под обстрелами. "Пески весь день очень плотно кроют Градами - да, это у нас над головой туда и летало весь день", - написал он.<

Также Бирюков добавил, что об окружении Песок речь не идет - в том районе есть множество дорог.

"Реально, я уже не понимаю. Когда мы стояли на месте - все возмущались стоянием на месте. Теперь мы начали двигаться - опять все не слава Богу. Напоминаю, это не салочки и не игра в "Зарницу". Тут бои, тут убивают. И чем больше будет двигаться - тем больше будут убивать.

Для меня самое главное и самое приятное за сегодня - про реальную цель и план сегодняшних мероприятий так никто и не узнал. И о том, куда и кто пошел на "работу". А это самое главное, элемен внезапности был немаловажен. Аэропорт Донецка, при всей его моральной гипер-значимости, был сегодня не главной целью", - рассказал советник Президента.

Он также отметил, что в ближайшее время "будет очень тяжело и очень больно". "Многие погибнут, а еще больше парней будут ранены. Увы. Но мы победим", - резюмировал Бирюков.

Теги новостей: