22.01.2015, 10:23

Виталий Кличко: В единстве наша сила и победа!

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил киевлян и всех украинцев с Днем Соборности.

“В день Соборности важно помнить о нашем единстве. Особенно сегодня, когда на Востоке Украины идет война и наши парни, настоящие герои, отражающих военную агрессию России и отстаивают территориальную целостность и независимость нашего государства. Мы должны объединиться, чтобы защитить украинскую независимость, вернуть в страну мир и европейские ценности. В единстве наша сила и победа!” - подчеркнул Виталий Кличко.<

Он отметил, что в День Соборности украинцы в разных уголках нашей страны объединяются в живые цепи как символы единства правого и левого берегов Днепра, Восточной и Западной Украины, как залог соборности и неделимости нашего государства.

Мэр Киева отметил, что в разные исторические времена нашему народу не раз приходилось защищать украинскую землю и бороться за свою независимость. И в самые тяжелые периоды истории украинцев всегда спасала вера и единение.

“Вместе мы победили режим Януковича, вместе мы помогаем нашим бойцам защищать нашу землю и вместе мы будем строить новую современную европейскую державу Украина”, - подчеркнул Виталий Кличко.