22.01.2015, 10:27

Власти Киева привлекают жителей домов к процессу снятия показаний с теплосчетчиков

Жители домов, где установлены домовые приборы учета тепловой энергии, смогут участвовать в процессе снятия показаний с них. Такую инициативу вводит городская власть с целью получения киевлянами достоверных данных относительно объемов потребленного тепла в доме.

Об этом во время проверки работы недавно установленных теплосчетчиков сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.<

«Обустраивая дома приборами учета тепла, мы закладываем основу для дальнейшей существенной экономии. Очень важно, чтобы каждый из нас, как потребитель, ежемесячно получал данные об объемах реально потребленного в доме тепла. Это побуждает к мысли, каким образом можно сэкономить и реализовать в доме комплекс мероприятий по энергосбережению», - пояснил он.

По словам, Петра Пантелеева, жители, желающие принять участие в снятии показателей, должны обратиться в городскую службу 1557 и оставить свои контактные данные (адрес проживания и контактный телефон).

«Убедиться, что ваш дом оборудован прибором учета можно, ознакомившись с соответствующим перечнем на сайте КГГА (в рубрике «Энергосбережение в Киеве») или, обратившись в ЖЭК.

В период с 10 до 20 числа месяца представитель ПАО «Киевэнерго» позвонит жителю, который будет принимать участие в снятии показателей, и сообщит точную дату и время его прибытия к дому. В период с 20 до 25 числа месяца житель и представитель ПАО «Киевэнерго» совместно фиксируют предыдущие и текущие показания прибора учета тепловой энергии», - сообщил заместитель председателя Горгосадминистрации.

Теги новостей: