22.01.2015, 11:53

В Днепровском районе Киева распахнула двери Амбулатория общей практики-семейной медицины

Амбулатория общей практики-семейной медицины ЦПМСП №1 Днепровского района, которая находится на ул. Петра Запорожца, 26, приняла первых маленьких пациентов. За несколько дней более 200 родителей успели оценить условия, созданные для оказания медицинской помощи их детям, которые были переведены сюда вместе с врачами-педиатрами из поликлиники на ул. Курнатовского, 7.

«Еще в одном заведении охраны здоровья Днепровского района созданы необходимые условия для более качественного оказания медпомощи нашей малышни. Мы прислушались к пожеланиям родителей относительно разграничения частей амбулатории на «детский» и «взрослый» сектора.<

Так, крыло здания, общей площадью 250 кв.м, полностью отведено под детей. Для их удобства здесь расположились кабинеты врачей-педиатров, кабинет профилактических прививок и манипуляций, а также комната матери и ребенка. Поэтому все предостережения и волнения жителей района вокруг вопроса перевода детей на обслуживание в другое заведение оказались напрасными.

Зато, опыт работы первой недели свидетельствует о том, что такими изменениями довольны и врачи и пациенты», - рассказал начальник районного управления здравоохранения Даниэль Карабаев.

Напомним, что реорганизация детской поликлиники №2 Днепровского района была проведена согласно решению Киевского городского совета №676/8960 от 25.12.2012 года путем присоединения ее к коммунальному некоммерческому предприятию «Центр первичной медико-санитарной помощи №1 Днепровского района г. Киева на ул. Запорожца, 26.

Теги новостей: