22.01.2015, 19:12

Волынских правоохранителей родные, коллеги и друзья проводили на Восток Украины

В рамках очередной ротации Волынь проводила милиционеров сводного отряда и роты патрульной службы милиции особого назначения «Свитязь». Руководство волынской милиции и волонтеры позаботились о том, чтобы у бойцов было все необходимое. Милиционерам приобрели новую форму, защитную амуницию, спецсредства, оружие, боеприпасы и медицинские препараты, обеспечили питанием, водой и вещами первой необходимости.

С напутственными словами к правоохранителям обратился руководитель УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Петр Шпига:<

- Вы имеете опытных командиров, многие из вас едут на Восток не впервые. Ситуация сейчас сложная, однако мы дадим врагу достойный отпор. Каждый из вас принял для себя такое нелегкое решение, каждый из вас знает, для чего и почему туда едет. Поэтому желаю вам счастливой дороги, Божьего благословения и достойного выполнения служебных обязанностей.

Правоохранители минутой молчания почтили память добровольцев-патриотов, которые, выполняя боевые задачи, не вернулись живыми с восточных рубежей.

Перед отправлением в дальнюю дорогу настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Мазурак благословил милиционеров на успешное выполнение ими служебных обязанностей перед государством и украинским народом:

- Сегодня с волынской земли с пожеланиями и молитвами, с верой и надеждой на Бога мы отправляем наших отцов и сыновей - правоохранителей. Пусть служение будет для них безопасным и отличным подспорьем для людей и государства. Мы надеемся на Бога и остаемся здесь, как их душа, в переживании и заботе будем всегда вспоминать их и желать им спокойного скорейшего возвращения. Пусть Господь хранит мужественных парней и возвращает домой живыми и здоровыми.

Проводить в дальний путь, кроме родных и близких, пришли волонтеры областного координационного центра помощи бойцам АТО. Они подарили милиционерам-защитникам плетеные собственными руками желто-голубые браслеты-обереги и художественные книги. Девушки подчеркнули, что желают, чтобы каждый милиционер, вернувшись домой с Востока, передал свой счастливый амулет своему преемнику.

Крепко обнимая, искренними и добрыми словами родные и друзья желали бойцам успешного выполнения задач и скорейшего возвращения домой. В командировку на Восток родные провожали милиционеров громкими аплодисментами.

Теги новостей: