03.02.2015, 13:44

Луганщина за сутки пережила 43 обстрела, есть жертвы и разрушения

В течение вчерашнего дня (2.02) и минувшей ночью боевики ЛНР осуществили 43 обстрела контролируемой Украиной территории Луганской области из различного оружия, включая тяжелую артиллерию и системы «Град». Самые горячие точки - Попасная, Счастье, Новотошковка, Крымское, Трехизбенка, Чернухино. В Счастье реактивными снарядами перебит газопровод высокого давления, который загорелся (пожар оперативно ликвидировали), поврежден центральный теплоколектор и водопровод. Сейчас город остался без тепла, воды и газа.

Ремонтные бригады устраняют повреждения, до конца дня, если не будет новых обстрелов, воду и газ восстановят, относительно теплоснабжения, то необходимо поменять около 60 метров центральной трубы.<

В результате обстрелов в Счастье поврежден детсад, один из реактивных снарядов попал в 4-этажный панельный дом, разрушив часть стены. Никто из мирных жителей не пострадал, поскольку большинство людей выехали на безопасную территорию.

В Станице Луганской и близлежащих селах за прошедшие сутки огнем из артиллерии повреждены более 30 жилых домов, в квартале Молодежном взрывная волна вынесла окна и снесла часть крыши с помещения школы. Ранен один мирный житель. Райцентр и семь прилегающих сел уже почти месяц остаются без света, отопления и воды. Газоснабжение частично есть.

С некоторыми населенными пунктами на линии огня нет нормальной связи. Причина - перебиты коммуникации. В частности, это касается поселка Чернухино, что вблизи Дебальцева. Есть информация, что вчера в результате обстрела погибла местная 74-летняя жительница, однако что происходит в поселке сейчас, достоверно неизвестно.

Теги новостей: