03.02.2015, 14:36

Харьковский волонтер протянул руку помощи переселенцам с Донбасса

Предприниматель и волонтер из сети «Свободные Люди» Богдан Ткачук за свой счет снимает квартиру в Харькове для семей двух добровольцев из Горловки и Луганска. Когда на Донбассе началась война, главы этих семей решили не отсиживаться в подвалах, а идти защищать свою землю в добровольческой батальон «Днепр-1». О чем вскоре узнали террористы, которым эту информацию «сдали» так называемые местные правоохранители.

«На семьи этих двух добровольцев началась откровенная охота. Поэтому семьи приняли трудное решение покинуть собственное жилье и переехать в Харьков. Из Донбасса сюда они прорывались с боем», - рассказывает Ткачук.<

После переезда семьи вынужденных переселенцев оказались в тяжелом положении. Оба мужчины были ранены и оказались в харьковском госпитале. Две семьи с двумя несовершеннолетними детьми 4-х и 11-ти лет оказались без жилья, денег и работы. Узнав об их беде, харьковский волонтер за свой счет снял для семьи квартиру, помог одной из женщин найти работу и устроить детей в садик и школу.

«Мы не победим в этой войне, если не будем поддерживать друг друга в это трудное время. Это касается и семей вынужденных переселенцев, которые потеряли все, что у них было, убегая как можно дальше от войны и имперских амбиций Путина, и, особенно, бойцов, которые с оружием в руках защищают страну на передовой в Песках, Счастье, Дебальцево. Только вместе мы сможем выстоять и победить», - считает Ткачук.

Сейчас волонтер занимается подготовкой к очередной поездке в Пески (Донецкая область), куда он, вместе с другими активистами из волонтерской сети «Свободные люди», почти каждую неделю ездит с помощью для бойцов ДУКа, «Днепр-1» и других ребят, которые защищают нашу страну на передовой.

Теги новостей: