03.02.2015, 15:25

Напряженные и тяжелые будни нацгвардейцев в зоне АТО

Наше государство переживает нелегкие времена, и эти времена стали проверкой на достоинство и верность своей Отчизне. В зоне АТО каждый день для военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые несут службу на блокпостах, очень напряженный и тяжелый как морально, так и физически. Но, при этом, нацгвардейцы совместно с пограничниками мужественно и стойко выполняют свои обязанности.

- Каждый день бойцы рискуют своей жизнью и здоровьем ради целостности Украины, - рассказывает командир батальона Александр, посетив один из блокпостов в районе населенного пункта Курахово, на котором несут службу гвардейцы.<

Также мы посетили места временной дислокации воинской части, где увидели достойные условия проживания и несения службы воинов. Все военнослужащие обеспечены продуктами питания, форменной одеждой, специальными средствами защиты, медицинскими препаратами, а самое главное - вооружением, боеприпасами и техникой.

Основная задача военнослужащих - остановка и проверка транспортных средств на наличие запрещенных предметов и причастности водителей к деятельности незаконных формирований.

Так, на днях благодаря умелым действиями и добросовестному несению службы военнослужащими на блокпосту в районе с. Георгиевка, было остановлено транспортное средство и во время досмотра у водителя была обнаружена граната РГ-42 и бронежилет. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Теги новостей: