03.02.2015, 19:39

Пресс-центр АТО: боевики безуспешно пытаются окружить подразделения ВСУ под Дебальцево

В течение суток сегодня, 3 февраля, продолжались боевые действия между террористами и силами АТО в районе. Дебальцево и близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По его данным, боевики безуспешно пытаются окружить подразделения ВС Украины. Однако, несмотря на постоянные обстрелы и атаки со стороны незаконных вооруженных формирований, Дебальцево находится под контролем украинских войск.<

Вследствие результативных действий ВС Украины в ответ на обстрелы и наступления группировок боевиков и ВС РФ вблизи этого населенного пункта, а также у Попасной, Углегорска и других городов и поселков зафиксированы значительные потери среди боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР», «казаков», российских наемников и военнослужащих. Также была уничтожена и вражеская военная техника.

По данным штаба АТО, это приводит к массовому самовольному оставлению боевиками своих незаконных вооруженных формирований. По оперативным данным, отступление боевиков под Углегорском сдерживали заградительные отряды дивизии внутренних войск МВД РФ им. Дзержинского.

За минувшие сутки погибло 5 украинских военнослужащих, 27 получили ранения.

Теги новостей: