06.02.2015, 12:28

В Киеве в течение марта пассажиры смогут обменять жетоны и разовые билеты старого образца

Разъяснения Департамента экономики и инвестиций и Департамента транспортной инфраструктуры об использовании пластиковых бесконтактных карточек в метрополитене и обмене ранее приобретенных жетонов и разовых билетов.

Пластиковая бесконтактная карта является проездным документом без ограниченного срока использования, которую можно вернуть в любое время и получить ее залоговую стоимость при условии, что карта пригодна для дальнейшего использования (неповрежденная, недеформированная, чистая, без надписей).<

Единовременно на карточку можно приобрести не более 50 поездок (включительно). Общее количество поездок на карточке не может превышать 100 единиц поездок.

Срок действия пластиковой бесконтактной карточки заканчивается исключительно в случае, если в течение 6 месяцев она не была пополнена или использована.

Стоимость неиспользованных поездок, которые остались на пластиковой карточке, не возвращается.

Владельцы пластиковых бесконтактных карточек могут их вернуть в кассы метрополитена, получив залоговую стоимость карты.

С целью экономии собственных средств, просим киевлян приобретать на бесконтактную пластиковую карту такое количество поездок, которое может быть использовано в течение 6 месяцев.

Одновременно обращаем внимание, что при изменении тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения, остаются действующими ранее приобретенные проездные билеты на текущий месяц. При этом, проездные билеты на проезд в метрополитене действуют до конца текущего месяца без ограничения количества поездок.

Кроме того, в течение февраля 2015 года пассажирам предоставляется право осуществлять проезд в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке, который работает в обычном режиме движения, по ранее приобретенным по предварительной стоимости жетонам и разовым билетам старого образца без доплаты.

В течение марта 2015 года пассажирам предоставляется право обменять ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца на новые пропорционально установленному размеру тарифа или с соответствующей доплатой. Начиная с 01 апреля 2015 года ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца обмену не подлежат и средства за них не возвращаются.

К тому же, пассажирам предоставляется право осуществлять проезд в метрополитене по ранее приобретенным по предварительной стоимостью поездками на пластиковых бесконтактных карточках в течение 6 месяцев с даты их приобретения.

Теги новостей: