06.02.2015, 23:01

Киевские крыши очищают от снега

Более 460 шатровых крыш столичных домов сегодня очищено от снега. Для этой работы привлечено 262 работники городских коммунальных служб и девять автовышек.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.<

«Чтобы избежать травмирования людей, продолжается работа по уборке снега на городских крышах. В первую очередь, осуществляется уборка домов с шатровыми (наклонными) видами кровель, которые представляют наибольшую опасность для прохожих, если там скапливается снег и лед.

Кроме домов, которые обслуживаются коммунальными предприятиями, мы призываем балансодержателей домов с подобными конструкциями крыш немедленно заняться их чисткой, иначе к ним будут применяться штрафы. Киевляне не должны подвергаться опасности на улицах города из-за хозяйственной безответственности», - заявил Петр Пантелеев.

По его словам, каждый киевлянин может проинформировать городские власти о случаях нарушения благоустройства, особенно в период снегопадов и гололеда, по номеру городского контакт-центра: 1551.

«Все обращения жителей столицы, поступивших на номер 1551 за последние сутки, и которые касаются уборки снега, мы передали в работу нашим инспекторам по благоустройству, которые будут выявлять нарушителей и применять к ним соответствующие санкции», - заверил он.

Теги новостей: