08.02.2015, 08:38

Террористы обстреляли станцию скорой помощи вблизи Попасной

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Попасной, которая последние несколько недель находится под постоянными обстрелами, возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи. Большинство медиков уволилась и уехала в безопасные регионы, поэтому выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов людям оказалось некому.
Чтобы спасти ситуацию, одну бригаду “скорой” сформировали из добровольцев батальона “Винница”, которые дислоцируются в Попасной и имеют медицинское образование. А саму станцию передислоцировали в поселок Камышеваха, которое никогда не попадал под обстрелы.<

- После передислокации станции скорой помощи боевики, окопавшиеся в Первомайске, обстреляли Комишуваху из артиллерии, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Огонь целенаправленно велся по станции скорой помощи, повреждена одна из машин. Работа “скорой” не приостановлена, медики и дальше выезжают на вызовы. Но персонала не хватает, поэтому мы все еще рассчитываем на волонтеров с медицинским образованием, которые согласятся приехать в Попасну и работать в зоне боевых действий.

Теги новостей: