08.02.2015, 13:45

«ЛНР» призывает через ТВ добровольно вступать в ряды ополчения

Ольга Ранська | Все новости автора

В эфире сепаратистского канала «Луганск 24» появилось видеообращение «военного комиссара» террористической «ЛНР» Игоря Маршубы. «Военком» боевиков обратился ко всем военнообязанных, которые живут на оккупированных территориях, и призвал вступить в ряды самопровозглашенной «ЛНР».

Новость своим читателям передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Комиссар» призвал добровольно вступить в ряды «ополчения» «ЛНР», чтобы «ускорить победу».

«С целью остановки убийств мирного населения, а также остановки обстрелов мирных городов Луганской Народной Республики, военный комиссариат Республики обращается к военнообязанным мужской части населения с призывом добровольно вступить в ряды ополчения для ускорения победы», – заявил Маршуба.

По словам «военкома» террористической «ЛНР», для потенциальных «добровольцев» отменен комендантский час. Кроме того, пункты сборов, военные комиссариаты городов Ровеньки, Алчевск, Краснодон, Луганск работают круглосуточно. В частности, «военный комиссар» так называемой «ЛНР» подчеркнул, что отправка производится ежедневно с 4 утра.

Напомним, что боевики не прекращают обстреливать позиции украинских бойцов. Однако силы антитеррористической операции наносят существенные потери незаконным вооруженным формированием. В частности, за последние сутки были убиты 48 террористов, еще 22 – ранены. Это порождает «панические настроения» среди боевиков, которые массово бегут в Россию.

Теги новостей: