09.02.2015, 16:13

Харьковский губернатор уволил военкома за невыполнение плана мобилизации

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин отстранил военного комиссара облвоенкомата Дмитрия Малицкого от служебных обязанностей, передает пресс-служба Харьковской ОГА.

Сообщается что военный комиссар области Д.Малицкий был отстранен губернатором на совещании по вопросам повышения обороноспособности региона, укрепления и обороны границ, а также противостояния диверсионных групп.<

"Также в ходе совещания было принято решение об отстранении от выполнения служебных обязанностей военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковника Дмитрия Малицкого, а временное исполнение обязанностей военного комиссара Харьковского областного военкомата возложить на начальника отдела комплектования и призыва - заместителя военного комиссара Харьковского областного военкомата полковника Юрия Калгушкина", - говорится в сообщении.

Ранее И.Райнин пообещал увольнять всех, кто будет плохо выполнять свою работу. Так, на совещании в пятницу, 6 февраля, он раскритиковал выполнение указа о частичной мобилизации, который выполнен в регионе лишь на 10%.

"Меня совершенно не удовлетворила работа областного военкомата и ряда глав РГА, я дал им время до вторника исправить эту ситуацию, - заявил И.Райнин. - На сегодня выполнено всего 10%. И если работа не будет налажена - люди будут уволены. Я не дипломат и играть в игры не собираюсь".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 3 февраля представил административно-хозяйственному активу Харьковской области нового председателя облгосадминистрации Игоря Львовича Райнина.

Теги новостей: