10.02.2015, 11:57

В Киеве запланировали реконструкцию 4 парков

Согласно Программе экономического и социального развития города Киева на 2015 год, коммунальное объединение «Киевзеленстрой» обустроит парк «Киото» и территорию вокруг озера Тельбин, а также начнет реконструкцию в парках «Юность» и «Орленок».

В частности, вокруг озера Тельбин обновят систему наружного освещения, обустроят пешеходные дорожки, установят новые урны и скамейки для отдыха. В парке «Киото» продолжат работы по устройству сада камней и цветников в восточном экстерьере, поливо-оросительной системы, пешеходных дорожек. Напомним, что в прошлом году там были установлены две детские площадки для разных возрастных групп и проведено озеленение центральной части парка.<

Как сообщил и.о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Вячеслав Субботин, вообще специалисты планируют провести капитальный ремонт еще 35 парков и скверов. Сейчас идет активная подготовка к весеннему периоду: определяются оптимальные сроки сдачи объектов в эксплуатацию, осуществляется анализ финансовых рисков. Руководитель КО выразил уверенность в том, что киевлянам понравятся обновленные парки, поскольку уже поступают первые одобрительные отзывы относительно парка «Киото».

Теги новостей: