
По информации пресс-центра АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. В ночь с 10 на 11 февраля террористы 27 раз вели огонь по позициям украинских войск. Этой ночью наибольшее количество обстрелов фиксировалась на Луганском направлении.
Под обстрелы артиллерии и реактивных систем залпового огня террористов попали Горное, Новотошковка, Ольховое, Станица Луганская. По поселку Верхняя Ольховая боевики трижды вели огонь из «Градов» со стороны Российской Федерации.
Продолжается активность пророссийских незаконных вооруженных формирований и на Дебальцевском направлении. Ночью трижды велся огонь по городу Дебальцево. Кроме этого пострадали Попасная, Золотое, Луганское.
На Мариупольском направлении дважды ударов врага претерпели Павлополь и Новоселовка.
В ответ артиллерия сил АТО нанесла ряд точных ударов по боевикам, в результате которых противник понес существенные потери. Подчеркиваем, что силы АТО наносят поражение пророссийским незаконным вооруженным формированием лишь в случае отсутствия в месте скопления боевиков мирных жителей.
Пресс-центр АТО сообщает, что в течение прошлых суток уничтожены 87 боевиков и 42 образцы боевой техники: 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня и 16 боевых бронированных машин.