11.02.2015, 15:23

Столичная власть помогает людям открыть собственное дело

Сегодня в Киевском городском центре семьи «Родинний дім» презентовали цикл учебных занятий «Начни свое дело» в рамках программы «Гендерное образование населения». Как отметила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, цель этого проекта - способствовать активному включению в профессиональную жизнь женщин и мужчин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.

«Совсем недавно я тоже находилась в декретном отпуске и понимаю, с какими трудностями может сталкиваться молодая мать или отец. Поэтому проведение таких тренингов считаю очень актуальным и важным для адаптации человека после декретного отпуска. Особенно, когда речь идет о «стартап» - профессиональные тренеры, успешные бизнесмены смогут поделиться собственными знаниями, опытом и поддержать начинающих предпринимателей», - сказала она.<

Заместитель председателя КГГА сообщила, что такие занятия проводятся уже не первый год - только в течение 2014 года в рамках реализации подпрограммы «Начни свое дело» прошли обучение около 600 человек.

Учебные занятия подпрограммы «Начни свое дело» посетили 596 участников. Кроме того, были организованы мастер-классы «Этика делового общения и ведения деловых переговоров» и «Тайм-менеджмент или Сколько часов в твоих сутках?», в которых приняли участие более 40 заинтересованных людей.

На презентации программы также присутствовали представители столичных департаментов образования и науки, молодежи и спорта, промышленности и развития предпринимательства, Киевского городского центра занятости, ведущие тренеры программы «Начни свое дело», координаторы программы и выпускники предыдущих циклов учебных занятий.

В этом году обучение в рамках проекта «Начни свое дело» будет проводиться каждую среду для всех желающих. А с марта месяца похожие занятия «Семейный дом» будет проводить для граждан, которым больше 45 лет. Участниками программы могут стать переселенцы из восточных областей Украины и Крыма, а также все, кто планирует начать собственное дело, независимо от имеющегося опыта в этой сфере.

Узнать расписание или дополнительную информацию, а также записаться на занятия можно по телефону: 227-80-48.

Теги новостей: