11.02.2015, 21:04

Силы АТО продолжают контролировать "высоту" в ста метрах от взлетной полосы ДАП

Украинским военным удалось провести ротацию на одну из позиций в районе донецкого аэропорта, несмотря на постоянные обстрелы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила корреспондент Юлия Кириенко.

"Несмотря на атаку вражеской артиллерии, украинским солдатам удалось провести ротацию на одну из позиций неподалеку донецкого аэропорта, ее называют "высота".<

Эту позицию контролируют украинские военные, она находится всего в 100 метрах от взлетной полосы донецкого аэропорта", - сообщила журналист.

По словам солдата 93-й бригады с позывным "Ворчун", данная позиция важна для украинских военных. "Эта "высота" позволяет нам контролировать взлетную полосу, видеть, что происходит на ней и за ней. Также она позволяет контролировать дорогу, объездную трассу на Донецк, которая обходит Пески", - добавил он.

Добавим, по данным АТЦ, украинские военные продолжают удерживать свои позиции, несмотря на атаки боевиков. Так, в частности, за день боевики 14 раз обстреляли Дебальцево. Также боевики неудачно пытались атаковать позиции сил АТО вблизи Новотроицкого, дважды в районе Чернухино, Каменки и Дебальцево.

Теги новостей: