vchaspik-global-message
 
to home
14:30, 13.02.2015

В Одессе продолжаются мобилизационные мероприятия

В Одессе продолжаются мобилизационные мероприятия

Информированию общества по вопросам, связанным с четвертой волной частичной мобилизации, был посвящен брифинг, который состоялся в Одесском кризисном медиа-центре.

Заместитель местного областного военного комиссара по работе с личным составом и общественностью подполковник Владислав Мусейко отметил, что на территории региона мобилизационные мероприятия выполняются в полном объеме и продолжаются в плодотворном взаимодействии с представителями местных органов власти. Офицер отметил, что во время призыва в ряды Вооруженных Сил и другие военные формирования Украины предпочтение отдается добровольцам и тем, кто уже имеет опыт прохождения военной службы. Он также предупредил, что все граждане, которые получили повестку из военкомата, в обязательном порядке должны туда прибыть в установленные сроки.

Заместитель Одесского областного военкома рассказал, что в целом граждане, подлежащие мобилизации, не скрываются от представителей военных комиссариатов. Иногда встречаются отдельные случаи, когда кое-кто не появляется на призывные участки. В отношении таких лиц данные передаются в правоохранительные органы, и в дальнейшем они будут отвечать как в административном, так и уголовном порядке.

Это касается и тех жителей области, которые препятствуют работе представителей военкоматов во время оповещения о мобилизации военнообязанных. Они тоже несут уголовную ответственность. Для предотвращения подобных явлений в области постоянно проводится соответствующая разъяснительная работа.

По теме