
Боевики самопровозглашенной "ЛНР" заявили об отводе тяжелой артиллерии из района Дебальцево. Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на "Луганский информационный центр".
"Договоренности есть. Тяжелую артиллерию мы отводим. Соответственно, наши бойцы остаются на позициях", - заявил он. Кроме того, боевики заявили, что в районе Дебальцево окружили несколько тысяч силовиков.
"В дальнейшем перемирие начинается с того, что прекращается огонь. Поэтому они (украинские военные) будут вынуждены сдаться в плен, сложить оружие. Но не начинать военных действий", - заявил Карякин.
На переговорах "нормандской четверки" в Минске, которые длились более 17-ти часов, было принято решение о прекращении огня на Донбассе с 00.00 15 февраля.
По теме