03.03.2015, 10:55

Фестиваль неформального образования INSIGHT впервые проведут в Киеве

5-6 марта в Киевском Дворце детей и юношества состоится Первый Международный фестиваль неформального образования INSIGHT. Целью мероприятия является обмен мнениями, опытом, практически-методическими наработками педагогов и экспертов Украины, Грузии, Польши и стран Прибалтики в сфере неформального образования.

Как сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта, фестиваль неформального образования состоится в Украине впервые и станет постоянно действующим мероприятием для практического и методического обмена опытом между преподавателями, воспитателями, аниматорами, тьюторами. Важным аспектом фестиваля будет также взаимодействие родителей и учебных заведений, просвещение родителей и их активное привлечение к обсуждению реформирования системы образования в Украине.<

В рамках фестиваля состоится ярмарка новейших образовательных методик, а также практические мастер-классы и воркшопы, на которых будут продемонстрированы новейшие образовательные технологии и практики. Гости мероприятия смогут принять участие в дискуссиях с представителями прогрессивных учебных заведений неформального и внешкольного образования Украины, Польши, Грузии и стран Прибалтики.

Кроме того, на фестивале представят Всеукраинский учебно-методический тренинговый центр для педагогов с целью обучения молодых преподавателей, воспитателей, аниматоров и передачи опыта работы с детьми.

Электронная регистрация для участия в Фестивале проводится по ссылке: ]]>http://goo.gl/forms/6li1A10BcH]]>. Предварительная регистрация для участия в Фестивале является обязательной.

Теги новостей: