vchaspik-global-message
 
to home
09:53, 10.03.2015

В условиях, которые сегодня сложились на Востоке Украины, мы можем прожить еще год, пять, а то и десять лет - Фирсов

Парламенту нужно принять политико-правовое решение, что те территории на Востоке страны, которые сегодня не контролируются Украиной, - это временно оккупированные территории. Об этом заявил народный депутат Украины Егор Фирсов в эфире "5 канала".

“В условиях, которые сегодня сложились на Востоке Украины, мы можем прожить еще год, пять, а то и десять лет. По сути, нельзя сказать, что на той территории полностью воцарился мир.

Да, стрелять стали меньше. Да, появились дни, когда у нас нет потерь. Но активизация боевых действий может начаться в любой момент. И сейчас нужно пытаться решить ситуацию, возможно, прибегая к непопулярным шагам. Мое видение - парламента нужно принимать решение, что те территории, которые Украиной не контролируются, - это временно оккупированные территории”, - подчеркнул Егор Фирсов.

Он отметил, что в соответствующем решении парламента должны быть прописаны конкретные пункты, в частности, относительно социальных выплат.

“Все социальные выплаты, все социальные обязательства государство будет выплачивать после того, как вернет свою территориальную целостность. Нам нужно прописать, что мы эти территории не контролируем и честно сказать людям, что мы восстановим социальные выплаты, только когда начнем полностью их контролировать”, - отметил “ударовец”.

По теме