14.03.2015, 12:47

Сумщина проводила на "горячий" Восток сводный отряд милиционеров-добровольцев

Сегодня сводный отряд милиционеров-добровольцев в очередной раз выехал в зону проведения АТО. В строю - представители всех гор- и райотделов, сотрудники почти всех служб и отраслевых подразделений УМВД области. Объединяет этих людей одно - все они добровольцы, каждый самостоятельно принял нелегкое решение уехать на службу в зоны ведения боевых действий.

Перед отправкой - традиционные добрые напутственные пожелания от руководства областного управления милиции. Заместитель начальника УМВД Василий Самокиш напоминает бойцам о том, что при любых обстоятельствах необходимо сохранять спокойствие, быть внимательным и взвешенным, вежливо общаться с местным населением и добросовестно относиться к выполнению поставленных служебных задач. «Только при таких условиях вы имеете возможность с честью и в полном составе вернуться домой, - говорит он. - Значит, помните, что здесь вас ждут ваши родные, близкие и друзья».<

К его теплым пожеланиям счастливого возвращения присоединились заместитель начальника УМВД Сергей Курочка и другие руководители структурных подразделений областного аппарата.

После обязательного инструктажа по личной безопасности и обращению с огнестрельным оружием бойцы слаженно и быстро рассыпаются по автобусам. Командир сводного отряда Владимир Помилуйко, в последний раз перед отправкой проверяя снаряжение, говорит: «Ребята в хорошем настроении, бодрые. Много кто имеет опыт неоднократного пребывания в зоне боевых действий. Все понимают, куда и для чего едем. Готовы к любым неожиданностям. Думаю, у нас есть все основания достойно выполнить поставленные задачи».

Поддержать бойцов перед отправкой в зону АТО приехали их семьи: родители, жены, дети, братья и сестры. Поэтому пожелаем и мы нашим коллегам доброй службы, товарищеского плеча и скорого возвращения на малую родину.

Теги новостей: